О переименовании улицы села Караой Караойского сельского округа Уилского района
Решение акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 9 июня 2022 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июня 2022 года № 28468
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Караой и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 21 апреля 2021 года за № 2, РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Караой Караойского сельского округа Уилского района улицу "Астанага 10 жыл" на улицу "Бауыржан Момышұлы".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Караойского сельского округа А. Султанов

Ойыл ауданының Қараой ауылдық округінің Қараой ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 9 маусымдағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 маусымда № 28468 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 -баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қараой ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 2 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ойыл ауданының Қараой ауылдық округінің Қараой ауылының "Астанаға 10 жыл" көшесі "Бауыржан Момышұлы" көшесі деп қайта аталсын.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қараой ауылдық округ әкімі А. Султанов