О переименовании улицы села Каратал сельского округа имени Ш. Берсиева Уилского района
Решение акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 18 ноября 2022 года № 34. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 декабря 2022 года № 30982
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Каратал и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Конституция села Каратал сельского округа имени Ш. Берсиева на улицу Шәкәрім.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
сельского округа имени Ш. Берсиева
О. Ахметов

Ойыл ауданының Ш. Берсиев атындағы ауылдық округінің Қаратал ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 18 қарашадағы № 34 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 желтоқсанда № 30982 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37– баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қаратал ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ш. Берсиев атындағы ауылдық округінің Қаратал ауылының Конституция көшесі Шәкәрім көшесіне қайта аталсын.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ш. Берсиев атындағы ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
О. Ахметов