Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шалкарского района
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 13 июня 2022 года № 206. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 июня 2022 года № 28518
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шалқар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 13 маусымдағы № 206 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 маусымда № 28518 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территорий Шалкарского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Шалкарского района "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Шалкарского района" от 18 апреля 2017 года № 76 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5472).

1. Шалқар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерінің орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Шалқар ауданы әкімдігінің "Шалқар ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 76 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5472 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шалкарского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов
Приложение к постановлению акимата Шалкарского района от 13 июня 2022 года № 206
Места размещения нестационарных торговых объектов в Шалкарском районе
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Шалкарского района Актюбинской области от 09.01.2024 № 02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Места размещения нестационарных торговых объектов
Сфера деятельности
Занимаемая площадь, (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (год)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Айшуакский сельский округ, село Бегимбет, улица Қарағұл батыр напротив дома №14
Продовольственные, непродовольственные товары

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шалқар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов
Шалқар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 13 маусымдағы № 206 қаулысына қосымша
Шалқар ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 09.01.2024 № 02 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет саласы
Алып жатқан алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда обьектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану обьектілері)
1
Айшуақ ауылдық округі, Бегімбет ауылы, Қарағұл батыр көшесі №14 үйге қарама қарсы
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар