О внесении изменения в постановление акимата Алматинской области от 14 марта 2022 года № 57 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Алматинской области на 2022 год"
Постановление акимата Алматинской области от 14 сентября 2022 года № 280. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 сентября 2022 года № 29603
Акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Алматинской области на 2022 год" от 14 марта 2022 года № 57 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 27154) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алматинской области.

Алматы облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 наурыздағы № 57 "Алматы облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2022 жылға арналған субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № 280 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 15 қыркүйекте № 29603 болып тіркелді
Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 наурызындағы № 57 "Алматы облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2022 жылға арналған субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27154 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области М. Султангазиев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского
хозяйства Республики Казахстан
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от 14 сентября 2022 года № 280
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от 14 марта 2022 года № 57
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Алматинской области на 2022 год
Направления субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем (голов, килограмм, штук, пчелиную семью)
Сумма
субсидий
(тенге)
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
Голова/случной сезон

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі М. Султангазиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Алматы облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № 280 қаулысына қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 наурыздағы № 57 қаулысына қосымша
Алматы облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2022 жылға арналған субсидиялар көлемдері
Р/с
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидияланатын көлем (бас, килограмм, дана, доза, бал ара ұясын)
Субсидиялар сомасы
(теңге)
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
Бас/шағылыстыру маусымы