Об изменении и установлении границ села Бериктас Бериктасского сельского округа Жамбылского района Алматинской области
Совместное решение Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 11 августа 2022 года № 24-128 и постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 9 августа 2022 года № 263. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 августа 2022 года № 29093
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы села Бериктас Бериктасского сельского округа путем включения 824 гектара земель сельскохозяйственного назначения Жамбылского района в границы села Бериктас Бериктасского сельского округа, установив границы общей площадью 1068,7 гектар.
2. Настоящее совместное постановление акимата Жамбылского района и решение Жамбылского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Жамбылского районного маслихата Аким Жамбылского района
__________С. Жұрын __________Н. Ертас

Алматы облысы Жамбыл ауданы Беріктас ауылдық округінің Беріктас ауылының шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 11 тамыздағы № 24-128 бірлескен шешімі және Жамбыл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 тамыздағы № 263 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 11 тамызда № 29093 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес Жамбыл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Алматы облысы Жамбыл ауданының Беріктас ауылдық округінің Беріктас ауылының шекарасына Жамбыл ауданының ауылшаруашылығы мақсатындағы 824 гектар жерді қосу арқылы, Беріктас ауылдық округінің Беріктас ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 1068,7 гектар шекарасында белгіленсін.
2. Осы бірлескен Жамбыл ауданы әкімдігінің қаулысы және Жамбыл аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл аудандық мәслихат хатшысы Жамбыл ауданы әкімі
__________С. Жұрын __________Н. Ертас