Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Енбекшиказахского района
Решение Енбекшиказахского районного акима Алматинской области от 13 апреля 2022 года № 04-01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 апреля 2022 года № 27564
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года №756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
1. Объявить на территории города Есик, Шелекского, Саймайского, Жанашарского, Бартогайского сельских округов Енбекшиказахского района чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Енбекшиказахского района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Енбекшиказахского района К. Султангазиев

Еңбекшіқазақ ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің 2022 жылғы 13 сәуірдегі № 04-01 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 14 сәуірде № 27564 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына және 50-бабының 2-тармағының 2) тармақшасына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Еңбекшіқазақ ауданының Есік қаласы, Шелек, Саймай, Жаңашар, Бартоғай ауылдық округтерінің аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ ауданының әкімі К. Султангазиев