Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение Коксуского районного акима Алматинской области от 12 апреля 2022 года № 04-08. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 апреля 2022 года № 27539
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Коксуского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Коксуского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Коксуского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Коксуского района А. Әділ

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Алматы облысы Көксу ауданы әкімінің 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 04-08 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 12 сәуірде № 27539 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 48-бабына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Көксу ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. "Көксу ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді Көксу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көксу ауданының әкімі А. Әділ