Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по городу Шымкент
Постановление акимата города Шымкент от 27 января 2022 года № 140. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 января 2022 года № 26667. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 7-4) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шымкент қаласы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 140 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қаңтарда № 26667 болып тіркелді. Мерзiмi өткендiктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 3-тармағының 7-4) тармақшасына сәйкес Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по городу Шымкент.
2. Государственному учреждению "Управление образования города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.

1. Шымкент қаласы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Шымкент қаласының әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима города Шымкент Ш. Мукан.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент М. Айтенов
Утвержден
постановлением
Акимата города Шымкент
от 27 января 2022 года № 140
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по городу Шымкент
Виды направлений дополнительного образования
Количество обучающихся или воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося или воспитанника в месяц (группа), тенге
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося или воспитанника в месяц (индивидуально), тенге
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося или воспитанника в месяц (дети с особыми образовательными потребностями), тенге
1
Художественное

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің бірінші орынбасары Ш. Мұқанға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі М. Айтенов
Шымкент қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 27 қаңтардағы
№ 140 қаулысымен бекітілген
Шымкент қаласы бойынша бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қосымша білім беру бағыттарының түрлері
Білім алушылардың немесе тәрбиеленушілердің саны
Айына бір білім алушыға немесе тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (топ), теңге
Айына бір білім алушыға немесе тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (жеке), теңге
Айына бір білім алушыға немесе тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (ерекше білім беруге қажеттілігі бар балалар), теңге
1
Көркем