О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Переменовского сельского округа от 5 июля 2022 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Переменовского сельского округа Бородулихинского района области Абай от 26 декабря 2022 года № 12. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2022 года № 31341
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора Бородулихинского района от 15 декабря 2022 года № 842, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории сел Переменовка, Андроновка, Ремки, Орловка Переменовского сельского округа Бородулихинского района области Абай, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Переменовского сельского округа Бородулихинского района от 5 июля 2022 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28781).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Переменовского сельского округа К. Коныров

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Переменовка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 5 шілдедегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 6 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 12 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 желтоқсанда № 31341 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 842 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара мал арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуге байланысты, Абай облысы Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округінің Переменовка, Андроновка, Ремки, Орловка ауылдарының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бородулиха ауданы Переменовка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 5 шілдедегі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 6 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28781 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Переменовка ауылдық округінің әкімі К. Коныров