Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства Жамбылской области на 2022 год
Постановление акимата Жамбылской области от 28 февраля 2022 года № 39. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 февраля 2022 года № 26951
В соответствии с подпунктом 18) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года №108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №18404) акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства Жамбылской области на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской
области Б. Сапарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области

Жамбыл облысының 2022 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 ақпандағы № 39 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 ақпанда № 26951 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7 - бабы 2 - тармағының 18) тармақшасына, "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы №108 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №18404 болып тіркелген) сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысының 2022 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жамбыл облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының
әкімі Б. Сапарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Жамбыл облысы әкімдігінің

от 28 февраля 2022 года № 39
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства Жамбылской области на 2022 год
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Жамбылской области от 07.12.2022 № 263 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидии на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Племенное маточное поголовье крупного рогатого скота
Голова/случной сезон

2022 жылғы 28 ақпандағы № 39
қаулысына қосымша
Жамбыл облысының 2022 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнiм сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Жамбыл облысы әкімдігінің 07.12.2022 № 263 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Субсидиялау бағыттары
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың асыл тұқымды аналық басы
Бас/шағылыстыру маусымы