Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год
Постановление акимата Жамбылской области от 24 ноября 2022 года № 251. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 ноября 2022 года № 30826
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 24 қарашадағы № 251 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 қарашада № 30826 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. 2022-2023 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

3. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Жамбылской области Н. Нуржигитов
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 24 ноября 2022 года № 251

3. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Н. Нуржигитов
Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 24 қарашадағы № 251 қаулысына 1-қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022 – 2023 учебный год
Код и наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа (по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тысяч тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тысяч тенге)
на 4 месяца 2022 года
на 8 месяцев 2023 года
на 4 месяца 2022 года
на 8 месяцев 2023 года
01 Образование
1
01120100 Дошкольное воспитание и обучение

2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтың коды және атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (күндізгі оқу нысаны бойынша)
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
2022 жылғы 4 айға
2023 жылғы 8 айға
2022 жылғы 4 айға
2023 жылғы 8 айға
01 Білім
1
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту