О переименовании некоторых составных частей в селе Костобе Костюбинского сельского округа
Решение акима Костобинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 30 мая 2022 года № 32. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июня 2022 года № 28363
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 29 декабря 2021 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части в селе Костобе Костюбинского сельского округа:
1 переулок К.Сарымолдаева на улицу Көктөбе;
2 переулок К.Сарымолдаева на улицу Қостөбе.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костюбинского
сельского округа Н. Кожабергенов

Қостөбе ауылдық округінің Қостөбе ауылындағы кейбір құрамдас бөліктерді қайта атау туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қостөбе ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 30 мамырдағы № 32 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 маусымда № 28363 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Қостөбе ауылдық округінің Қостөбе ауылындағы келесі құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Қ.Сарымолдаев 1 тұйық көшесі Көктөбе көшесіне;
Қ.Сарымолдаев 2 тұйық көшесі Қостөбе көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостөбе ауылдық
округінің әкімі Н. Кожабергенов