Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, финансируемых из районного бюджета
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 4 августа 2022 года № 29-5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 августа 2022 года № 29091
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях финансируемых из местных бюджетов, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Жуалынского
районного маслихата Е. Тлеубеков

Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 4 тамыздағы № 29-5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 тамызда № 29091 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Жуалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жуалы аудандық
мәслихат хатшысы Е. Тлеубеков