Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Таласском районе
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области 15 августа 2022 года № 304. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 августа 2022 года № 29239
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Таласском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Таласского района Жамбылской области от 30 октября 2017 года №316 "О вопросах регулирования деятельности субьектов торговой деятельности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3592).

Талас ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 тамыздағы № 304 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 тамызда № 29239 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Талас ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 қазандағы №316 "Сауда қызметі субъектілерінің қызметін реттеудің мәселелері туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3592 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Таласского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Таласского района Қ. Мәдібек
Приложение к постановлению
акимата Таласского района
от 15 августа 2022 года № 304
Места размещения нестационарных торговых объектов в Таласском районе
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, квадратный метр
Ближайшая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности, лет
1.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Талас ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талас ауданының әкімі Қ. Мәдібек
Талас ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 15 тамыздағы
№ 304 қаулысына қосымша
Талас ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда
объектілерін орналастыру орындары
Алып жатқан аланы, шаршы метр
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
1.