Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 - 2023 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 26 августа 2022 года № 55/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 сентября 2022 года № 29405.
В соответствии с подпунктом 1-13) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2022 - 2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2022 жылғы 26 тамыздағы № 55/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 қыркүйекте № 29405 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 27-бабы 1-тармағының 1-13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Занының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022–2023 учебный год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области

1. 2022-2023 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Қарағанды облысы
әкімдігінің

от 26 августа 2022 года
№ 55/01
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Карагандинской области от 17.01.2023 № 04/02 (вводится в действие с 01.01.2023).
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государствен ного образователь ного заказа на 2022-2023 учебный год (количество мест) очной формы обучения / в зоне радиационного риска
Средние расходы на обучение одного специалиста / в зоне радиационного риска за учебный год, тенге
город
село
01 Образование
1

2022 жылғы 26 тамыздағы
№ 55/01
қаулысына 1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлаудың 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысының әкімдігінің 17.01.2023 № 04/02 қаулысымен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандық атауы
2022-2023 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны / радиациялық қауіп аймағында
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар / радиациялық қауіп аймағында, теңге
қала
ауыл
01 Білім
1