О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 15 марта 2022 года № 15/01 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, а также нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2022 год"
Постановление акимата Карагандинской области от 25 ноября 2022 года № 81/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 ноября 2022 года № 30762
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 15 марта 2022 года № 15/01 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, а также нормативов субсидий, критериев к получателям субсидий и сроков подачи заявки на получение субсидий на удешевление стоимости затрат на корма маточному поголовью сельскохозяйственных животных на 2022 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27227) следующие изменения:
приложения 1 и 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинской
области

Қарағанды облысы әкімдігінің 2022 жылғы 15 наурызда № 15/01 "2022 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдерін, сондай-ақ ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарды және өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2022 жылғы 25 қарашадағы № 81/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қарашада № 30762 болып тіркелді
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2022 жылғы 15 наурыздағы № 15/01 "2022 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдерін, сондай-ақ ауыл шаруашылығы жануарларының аналық басының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандатуға субсидиялар нормативтерін, субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттарды және өтінім беру мерзімдерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27227 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 және 3-қосымшалары осы қаулының 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қарағанды облысы
әкімдігінің

100 000
1 000 000
Всего сумма
1 000 000
Всего
8 241 666
Приложение 2
к постановлению
акимата Карагандинской
области
от 25 ноября 2022 года
№ 81/01
Приложение 3
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 15 марта 2022 года
№ 15/01
Критерии к получателям субсидий и сроки подачи заявки
Направление субсидирования
Критерии
Метод проверки в информационной системе субсидирования на соответствие условиям субсидирования
Срок для подачи заявки
1.
Удешевление стоимости затрат на корма сельскохозяйственным животным
Наличие регистрации и соответствия данных маточного поголовья в информационной базе селекционной и племенной работы и идентификации селькохозяйственных животных на момент подачи заявки
Интеграционное взаимодействие с информационной базой селекционной и племенной работы и идентификации селькохозяйственных животных
август- декабрь месяц 2022 года
1.1
Маточное поголовье крупного рогатого скота
1. наличие собственного маточного поголовья не менее 20 голов и не более 200 голов на момент подачи заявки;
2. возраст маточного поголовья от 18 месяцев, но не старше 120 месяцев;
3. отсутствие посева зернофуражных культур или их наличие посевных площадей не более 1000 гектаров.

100 000
1 000 000
Барлық сома
1 000 000
Барлығы
8 241 666
Қарағанды облысы
әкімдігінің
2022 жылғы 25
қарашадағы
№ 81/01
қаулысына 2-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2022 жылғы 15 наурыздағы
№ 15/01 қаулысына 3-қосымша
Субсидиялар алушыларға қойылатын өлшемшарттар және өтінім беру мерзімдері
Субсидиялау бағыты
Өлшемшарттар
Субсидиялаудың ақпараттық жүйесінде субсидиялау шарттарына сәйкестігін тексеру әдісі
Өтінімді беру мерзімі
1.
Ауыл шаруашылығы жануарларының азығына жұмсалған шығындар құнын арзандату
Өтінімді берген сәтте селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстың ақпараттық қорында және ауылшаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі дерекқор ақпаратында аналық мал басының деректерге сәйкес және тіркеуде болуы
селекциялық және асыл тұқымдық жұмыстың ақпараттық қорымен және ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі дерекқорымен интеграцияланған өзара іс-қимыл
2022 жылдың тамыз- желтоқсан айлары
1.1
Ірі қара малдың аналық басы
1. өтінім берген сәтте 20 бастан кем емес және 200 бастан аспайтын меншікті аналық малдың болуы;
2. аналық мал басының жасы 18 айдан бастап, бірақ 120 айдан аспауы;
3. азықтық дақылдар егіс алқабының болмауы немесе егіс алқабы 1000 гектардан артық болмауы.