О переименовании улиц поселка Южный Абайского района Карагандинской области
Решение акима поселка Южный Абайского района Карагандинской области от 22 августа 2022 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 августа 2022 года № 29319
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения поселка и на основании заключения областной ономастической комиссии от 20 мая 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы поселка Южный Абайского района Карагандинской области:
улицу Комсомольская на улицу Таймас Батыр;
улицу Садовая на улицу Бақша;
улицу Степная на улицу Сарыарқа;
улицу Дальняя на улицу Жұмабек Тәшенов;
улицу Восточная на улицу Ардагерлер;
улицу Привокзальная на улицу Тұрар Рысқұлов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Южный И.С. Жумальдинов

Қарағанды облысы Абай ауданы Южный кентінің көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Южный кентінің әкімінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 тамызда № 29319 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, кент тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 20 мамырдағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданы Южный кентінің көшелері:
Комсомольская көшесін Таймас Батыр көшесіне;
Садовая көшесін Бақша көшесіне;
Степная көшесін Сарыарқа көшесіне;
Дальняя көшесін Жұмабек Тәшенов көшесіне;
Восточная көшесін Ардагерлер көшесіне;
Привокзальная көшесін Тұрар Рысқұлов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Южный кентінің әкімі И.С. Жумальдинов