О переименовании улиц села Дубовка Дубовского сельского округа Абайского района Карагандинской области
Решение акима Дубовского сельского округа Абайского района Карагандинской области от 12 декабря 2022 года № 08. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 декабря 2022 года № 31175
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 20 мая 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Дубовка Дубовского сельского округа Абайского района Карагандинской области:
улицу Каратажная на улицу Өрлеу;
улицу Строительная на улицу Құрылысшы;
улицу Гидрогеологическая на улицу Ақжол;
улицу Молодежная на улицу Жастар;
улицу Ковыльная на улицу Самал;
улицу Фестивальная на улицу Саялы;
улицу Новостройка на улицу Сарыарқа;
улицу Мира на улицу Бейбітшілік;
улицу Октябрьская на улицу Наурыз;
улицу Коммунальная на улицу Береке;
улицы Геофизическая и Сабурханская на улицу Жібек жолы;
улицы Детсадовская и Ленина на улицу Достық;
улицы 60 лет СССР и Степная на улицу Қайнар.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Дубовского сельского округа Е. Кисраунов

Қарағанды облысы Абай ауданы Дубовка ауылдық округі Дубовка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Дубовка ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 12 желтоқсандағы № 08 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 желтоқсанда № 31175 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және Қарағанды облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 20 мамырдағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданы Дубовка ауылдық округі Дубовка ауылының көшелері:
Каратажная көшесін Өрлеу көшесіне;
Строительная көшесін Құрылысшы көшесіне;
Гидрогеологическая көшесін Ақжол көшесіне;
Молодежная көшесін Жастар көшесіне;
Ковыльная көшесін Самал көшесіне;
Фестивальная көшесін Саялы көшесіне;
Новостройка көшесін Сарыарқа көшесіне;
Мира көшесін Бейбітшілік көшесіне;
Октябрьская көшесін Наурыз көшесіне;
Коммунальная көшесін Береке көшесіне;
Геофизическая және Сабурханская көшелерін Жібек жолы көшесіне;
Детсадовская және Ленина көшелерін Достық көшесіне;
60 лет СССР және Степная көшелерін Қайнар көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дубовка ауылдық округінің әкімі Е. Кисраунов