О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима села Ахмет Нуринского района Карагандинской области от 30 декабря 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ахмет Нуринского района"
Решение акима села Ахмет Нуринского района Карагандинской области от 5 марта 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2022 года № 27123
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Нуринской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 февраля 2022 года № 02-13-84, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Ахмет Нуринского района Карагандинской области, в связи с проведением оздоровительных мероприятий по ликвидации инфекционного ринотрахеита среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима села Ахмет Нуринского района Карагандинской области от 30 декабря 2021 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ахмет Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26438).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Ахмет М. Искакова

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарағанды облысы Нұра ауданы Ахмет ауылы әкімінің 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 4 "Нұра ауданы Ахмет ауылының аумағында шектеу іс-шаралар белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Ахмет ауылының әкімінің 2022 жылғы 5 наурыздағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 наурызда № 27123 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Нұра аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 21 ақпандағы № 02-13-84 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданы Ахмет ауылының аумағында ірі қара малдың арасынан жұқпалы ринотрахеит ауруын жою бойынша сауықтыру іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарағанды облысы Нұра ауданы Ахмет ауылы әкімінің 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 4 "Нұра ауданы Ахмет ауылының аумағында шектеу іс-шаралар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26438 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ахмет ауылының әкімі М. Искакова