О внесении изменении в постановление акимата Казалинского района от 27 ноября 2015 года № 318 и решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 27 ноября 2015 года № 358 "Об изменении границ (черты) населенных пунктов Казалинского района"
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области 21 декабря 2022 года № 195 и решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 21 декабря 2022 года № 331. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2022 года № 31334
Акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Казалинского района 27 ноября 2015 года № 318 и решение Казалинского районного маслихата от 27 ноября 2015 года № 358 "Об изменении границ (черты) населенных пунктов Казалинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5265) следующие изменения:
пункт 1 указанного совместного постановления и решения изложить в следующей редакции:
"1. Изменить границы (черты) села Жанкожа батыр сельского округа Арыкбалык общей площадью 5775 гектаров, села Жанкент сельского округа Оркендеу общей площадью 5098 гектаров, села Кашакбай Примова сельского округа Кумжиек общей площадью 9576 гектаров, села Аксуат сельского округа Майлыбас общей площадью 29920 гектаров, села Жалантос батыр сельского округа Карашенгел общей площадью 3230 гектаров Казалинского района, согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.";
приложение к указанному совместному постановлению и решению изложить в новой редакции.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Казалинского района М. Уразбаев
Секретарь маслихата Казалинского районного маслихата Б. Жарылқап
Приложение к совместному постановлению
и решению акимата Казалинского района

"Қазалы ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 318 қаулысы және Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қарашадағы № 358 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 195 қаулысы және Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 331 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 желтоқсанда № 31334 болып тіркелді
Қазалы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 318 және Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 қарашадағы № 358 "Қазалы ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5265 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес Қазалы ауданы Арықбалық ауылдық округінің Жанқожа батыр ауылының шекараларының (шегінің) жалпы алаңы 5775 гектар, Өркендеу ауылдық округінің Жанкент ауылының жалпы алаңы 5098 гектар, Құмжиек ауылдық округінің Қашақбай Пірімов ауылының жалпы алаңы 9576 гектар, Майлыбас ауылдық округінің Ақсуат ауылының жалпы алаңы 29920 гектар, Қарашеңгел ауылдық округінің Жалаңтөс батыр ауылының жалпы алаңы 3230 гектар болып өзгертілсін.";
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының әкімі М. Уразбаев
Қазалы аудандық мәслихат хатшысы Б. Жарылқап
Қазалы ауданы әкімдігінің