О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2015 года № 53 "О создании государственных природных заказников местного значения"
Постановление акимата Мангистауской области от 28 сентября 2022 года № 183. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 октября 2022 года № 30073
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2015 года № 53 "О создании государственных природных заказников местного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2658) следующее изменение:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Передать государственные природные заказники "Тасорпинский", "Жабайушканский", "Адамтас", "Манаши" в ведение коммунального государственного учреждения "Государственный региональный природный парк "Кызылсай" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области и государственные природные заказники "Коленкели", "Есет" в ведение Бейнеуского коммунального государственного учреждения по охране лесов и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области."
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
"СОГЛАСОВАНО"
Комитет лесного хозяйства и
животного мира Министерства
экологии, геологии и природных
ресурсов Республики Казахстан

Маңғыстау облысы әкімдігінің "Жергілікті маңызы бар мемлекеттік табиғи қаумалдарын құру туралы" 2015 жылғы 27 ақпандағы № 53 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 қыркүйектегі № 183 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 қазанда № 30073 болып тіркелді
Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің "Жергілікті маңызы бар мемлекеттік табиғи қаумалдарын құру туралы" 2015 жылғы 27 ақпандағы № 53 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 2658 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. "Тасорпа", "Жабайұшқан", "Адамтас", "Манашы" мемлекеттік табиғи қаумалдары Маңғыстау облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Қызылсай" мемлекеттік өңірлік табиғи паркі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қарамағына және "Көлеңкелі", "Есет" мемлекеттік табиғи қаумалдары Маңғыстау облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының Бейнеу ормандар және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі коммуналдық мемлекеттік мекемесінің қарамағына берілсін".
2. "Маңғыстау облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ногаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар
министрлігінің Орман шаруашылығы
және жануарлар дүниесі комитеті