О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2015 года № 53 "О создании государственных природных заказников местного значения"
Постановление акимата Мангистауской области от 4 октября 2022 года № 186. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 октября 2022 года № 30102
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 27 февраля 2015 года № 53 "О создании государственных природных заказников местного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2658) следующее изменение:
абзац шестой пункта 1 изложить в новой редакции:
"государственный комплексный природный заказник местного значения "Манаши", общей площадью 172 573,2 гектара, из них: на территории Бейнеуского района 53 587,7 гектара, на территории Мангистауского района 118 985,5 гектара без изъятия земель у собственников земельных участков и землепользователей.".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
"СОГЛАСОВАНО"
Комитет лесного хозяйства и
животного мира Министерства
экологии, геологии и природных
ресурсов Республики Казахстан

Маңғыстау облысы әкімдігінің "Жергілікті маңызы бар мемлекеттік табиғи қаумалдарын құру туралы" 2015 жылғы 27 ақпандағы № 53 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 4 қазандағы № 186 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 қазанда № 30102 болып тіркелді
Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің "Жергілікті маңызы бар мемлекеттік табиғи қаумалдарын құру туралы" 2015 жылғы 27 ақпандағы № 53 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2658 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың алтыншы абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"жалпы алаңы 172 573,2 гектар, оның ішінде: Бейнеу ауданы аумағында 53 587,7 гектар, Маңғыстау ауданы аумағында 118 985,5 гектар, жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жерлерін алып қоймастан жергілікті маңызы бар "Манашы" мемлекеттік кешенді табиғи қаумалы құрылсын".
2. "Маңғыстау облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ногаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар
министрлігінің Орман шаруашылығы
және жануарлар дүниесі комитеті