Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022-2023 учебный год
Постановление акимата Костанайской области от 20 июля 2022 года № 314. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2022 года № 28911.
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 20 шілдедегі № 314 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 шілдеде № 28911 болып тіркелді.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;

государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2022-2023 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.

осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 20 июля 2022 года
№ 314
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Қостанай облысы әкімдігінің
2022 жылғы 20 шілдедегі
№ 314 қаулысына
1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы

от 20 июля 2022 года
№ 314
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2022-2023 учебный год профессиональным образованием на 2022-2023 учебный год
Сноска. Приложение 2 – в редакции постановления акимата Костанайской области от 30.06.2023 № 273 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код и наименование специальностей
Государственный образовательный заказ
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося за учебный год (тенге)
2022 год
2023 год
1
01140100 Педагогика и методика начального обучения
25

2022 жылғы 20 шілдедегі
№ 314 қаулысына
2-қосымша
Орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2022-2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 30.06.2023 № 273 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мамандықтардың коды және атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылында бір білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
2022 жыл
2023 жыл
1
01140100 Бастауыш оқытудың педагогикасы мен әдістемесі
25