О внесении изменения в решение акима Алтынсаринского района от 30 марта 2020 года № 2 "Об образовании избирательных участков на территории Алтынсаринского района"
Решение акима Алтынсаринского района Костанайской области от 3 июня 2022 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июня 2022 года № 28357
По согласованию с районной территориальной избирательной комиссией, аким Алтынсаринского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Алтынсаринского района "Об образовании избирательных участков на территории Алтынсаринского района" от 30 марта 2020 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9060), следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Алтынсаринского района".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алтынсаринского района А. Сартов
"СОГЛАСОВАНО"
Избирательная комиссия
Алтынсаринского района
Приложение
к решению акима
Алтынсаринского района
от 3 июня 2022 года
№ 5
Приложение
к решению акима
Алтынсаринского района
от 30 марта 2020 года
№ 2
Избирательные участки на территории Алтынсаринского района
Избирательный участок № 178
В границах села Большая Чураковка.
Местонахождение участка: село Большая Чураковка, улица Советская, 16, здание государственного учреждения "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района".
Избирательный участок № 179
В границах села Новониколаевка.
Местонахождение участка: село Новониколаевка, улица Школьная, 6, здание коммунального государственного учреждения "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 180
В границах села Осиповка.
Местонахождение участка: село Осиповка, улица Краснопартизанская, 14, здание коммунального государственного учреждения "Осиповская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 181
В границах села Силантьевка: улицы Дорожная, Ленина, 60 лет СССР, Мира, Озерная, Октябрьская, Парковая, Салабаева, Садовая, 19 съезда ВЛКСМ, Сельхозтехники, переулки Кооперативный, Котлованный, Пионерский, Победы, Ярославский.
Местонахождение участка: село Силантьевка, улица Ленина, 10А, здание государственного учреждения "Районный дом культуры отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района".
Избирательный участок № 182
В границах села Малая Чураковка, села Силантьевка: улицы Омара Шипина, XXVII съезда КПСС, Приозерная, Пролетарская, Юбилейная, Целинная.
Местонахождение участка: село Силантьевка, улица Омара Шипина, 1А, здание коммунального государственного учреждения "Силантьевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 183
В границах села Бирюковка.
Местонахождение участка: село Бирюковка, улица Целинная, 1.
Избирательный участок № 184
В границах села Зуевка.
Местонахождение участка: село Зуевка, улица Школьная, 10, здание коммунального государственного учреждения "Зуевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 185
В границах села Щербаково, села Коскудук.
Местонахождение участка: село Щербаково, улица Гагарина, 1А, здание коммунального государственного учреждения "Щербаковская общеобразовательная школа имени Мариям Хәкимжановой отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 186
В границах села Сатай.
Местонахождение участка: село Сатай, улица Дружбы, 2, здание коммунального государственного учреждения "Сатайская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 188
В границах села Красный Кордон.
Местонахождение участка: село Красный Кордон, улица Парковая, 1В, здание государственного учреждения "Районный дом культуры отдела внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района".
Избирательный участок № 189
В границах села Свердловка.
Местонахождение участка: село Свердловка, улица Целинная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Свердловская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 190
В границах села Танабаевское.
Местонахождение участка: село Танабаевское, улица Урожайная, 3, здание коммунального государственного учреждения "Димитровская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 191
В границах села Воробьевское.
Местонахождение участка: село Воробьевское, улица Школьная, 7, здание коммунального государственного учреждения "Воробьевская начальная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 192
В границах села Докучаевка.
Местонахождение участка: село Докучаевка, улица Алтынсарина, 10, здание коммунального государственного учреждения "Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 193
В границах села Шокай.
Местонахождение участка: село Шокай, улица Школьная, 16, здание коммунального государственного учреждения "Карагалинская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 195
В границах села Первомайское.
Местонахождение участка: село Первомайское, улица Кирова, 9, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Омара Шипина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 196
В границах села Темир Казык.
Местонахождение участка: село Темир Казык, улица Бейбитшилик, 9.
Избирательный участок № 198
В границах села имени Ильяса Омарова.
Местонахождение участка: село имени Ильяса Омарова, улица Школьная, 10, здание коммунального государственного учреждения "Лермонтовская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 199
В границах села Жанасу.
Местонахождение участка: село Жанасу, улица Лесная, 9, здание коммунального государственного учреждения "Жанасуская основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 200
В границах села Новоалексеевка.
Местонахождение участка: село Новоалексеевка, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Новоалексеевская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 202
В границах села Приозерное.
Местонахождение участка: село Приозерное, улица Школьная, 15, здание коммунального государственного учреждения "Приозерная основная средняя школа отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 203
В границах села Кубековка.
Местонахождение участка: село Кубековка, улица Центральная, 23.
Избирательный участок № 204
В границах села Убаганское.
Местонахождение участка: село Убаганское, улица Пришкольная, 1А, здание коммунального государственного учреждения "Убаганская общеобразовательная школа имени Ибрая Алтынсарина отдела образования Алтынсаринского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 206
В границах товарищества с ограниченной ответственностью "Санаторий "Сосновый бор".
Местонахождение участка: село Щербаково, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Санаторий "Сосновый бор".
Избирательный участок № 207
В границах села Басбек.
Местонахождение участка: село Басбек, улица Ильяс Омарова, 8.

Алтынсарин ауданы әкімінің 2020 жылғы 30 наурыздағы "Алтынсарин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 2 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімінің 2022 жылғы 3 маусымдағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 3 маусымда № 28357 болып тіркелді
Аудандық аумақтық сайлау комиссиясының келісімі бойынша Алтынсарин ауданының әкімі ШЕШТІМ:
1. Алтынсарин ауданы әкімінің 2020 жылғы 30 наурыздағы "Алтынсарин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9060 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданының әкімі А. Сартов
"КЕЛІСІЛДІ"
Сайлау комиссиясы
Алтынсарин ауданы
Алтынсарин ауданы әкімінің
2022 жылғы 3 маусымдағы
№ 5 шешіміне
қосымша
Алтынсарин ауданы әкімінің
2020 жылғы 30 наурыздағы
№ 2 шешіміне
қосымша
Алтынсарин ауданы аумағындағы сайлау учаскелері
№ 178 сайлау учаскесі
Большая Чураковка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Большая Чураковка ауылы, Советский көшесі, 16, "Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 179 сайлау учаскесі
Новониколаевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Новониколаевка ауылы, Школьный көшесі, 6,
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 180 сайлау учаскесі
Осиповка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Осиповка ауылы, Краснопартизанский көшесі, 14, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 181 сайлау учаскесі
Силантьев ауылының шекараларында: Дорожный, Ленин, 60 лет СССР, Мир, Озерный, Октябрьский, Парковый, Салабаев, Садовый, 19 съезда ВЛКСМ, Сельхозтехники көшелері, Кооперативная, Котлованный, Пионерский, Победы, Ярославский тұйық көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Силантьев ауылы, Ленин көшесі, 10А, "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 182 сайлау учаскесі
Малая Чураковка ауылының, Силантьев ауылының шекараларында: Омар Шипин, XXVII съезда КПСС, Приозерный, Пролетарский, Юбилейный, Целинный көшелері.
Учаскенің орналасқан жері: Силантьев ауылы, Омар Шипин көшесі, 1А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Силантьев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 183 сайлау учаскесі
Бирюковка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Бирюковка ауылы, Целинный көшесі, 1.
№ 184 сайлау учаскесі
Зуевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Зуевка ауылы, Школьный көшесі, 10, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Зуев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 185 сайлау учаскесі
Щербаков ауылының, Қосқұдық ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Щербаков ауылы, Гагарин көшесі, 1А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданының білім беру бөлімінің Мәриям Хакімжанова атындағы Щербаков жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 186 сайлау учаскесі
Сатай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Сатай ауылы, Дружба көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Сатай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 188 сайлау учаскесі
Красный Кордон ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Красный Кордон ауылы, Парковый көшесі, 1В, "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 189 сайлау учаскесі
Свердловка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Свердловка ауылы, Целинный көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Свердлов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 190 сайлау учаскесі
Танабай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Танабай ауылы, Урожайный көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Димитров жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 191 сайлау учаскесі
Воробьевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Воробьевка ауылы, Школьный көшесі, 7, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Воробьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 192 сайлау учаскесі
Докучаевка ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Докучаевка ауылы, Алтынсарин көшесі, 10, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Докучаев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 193 сайлау учаскесі
Шоқай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Шоқай ауылы, Школьный көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Қарағайлы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 195 сайлау учаскесі
Первомайское ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Первомайское ауылы, Киров көшесі, 9, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Омар Шипин атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 196 сайлау учаскесі
Темір Қазық ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Темір Қазық ауылы, Бейбітшілік көшесі, 9.
№ 198 сайлау учаскесі
Ілияс Омаров атындағы ауылдың шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Ілияс Омаров атындағы ауылы, Школьный көшесі, 10, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Лермонтов негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 199 сайлау учаскесі
Жаңасу ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Жаңасу ауылы, Лесной көшесі, 9, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Жаңасу негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 200 сайлау учаскесі
Новоалексеев ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Новоалексеев ауылы, Школьный көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Новоалексеев жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 202 сайлау учаскесі
Приозерный ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Приозерный ауылы, Школьный көшесі, 15, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Приозерный негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 203 сайлау учаскесі
Көбек ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Көбек ауылы, Центральный көшесі, 23.
№ 204 сайлау учаскесі
Обаған ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Обаған ауылы, Пришкольный көшесі, 1А,
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы Обаған жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
№ 206 сайлау учаскесі
"Санаторий "Сосновый бор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Щербаков ауылы, "Санаторий "Сосновый бор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты.
№ 207 сайлау учаскесі
Басбек ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Басбек ауылы, Ильяс Омаров көшесі, 8.