Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 29 июня 2022 года № 6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 июля 2022 года № 28731. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 8 ноября 2022 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 08.10.2022 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аулиекольского района от 31 мая 2022 года № 01-22/337 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Диевка, Диевского сельского округа, Аулиекольского района, Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Диевского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Диевского сельского округа М. Досмурзин

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 29 маусымдағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 шілдеде № 28731 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 қарашадағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округі әкімінің 08.11.2022 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Әулиекөл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 31 мамырдағы № 01-22/337 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округінің Диев ауылы аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Диев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Диев ауылдық округіның әкімі М. Досмурзин