О внесении изменения в постановление от 20 сентября 2021 года № 127 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на административной территории Камыстинского района"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 10 января 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 февраля 2022 года № 26738
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменение в постановление акимата района от 20 сентября 2021 года № 127 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на административной территории Камыстинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов за № 24517) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Камыстинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Камыстинского района Г. Бекмухамедов
Приложение
к постановлению акимата
Камыстинского района
от 10 января 2022 года
№ 1
Приложение
к постановлению акимата

2021 жылғы 20 қыркүйектегі № 127 "Қамысты ауданының әкімшілік аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулыға өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 қаңтардағы № 1 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 3 ақпанда № 26738 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2021 жылғы 20 қыркүйектегі № 127 "Қамысты ауданының әкімшілік аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24517 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
осы қаулының қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулыға қосымша жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қамысты ауданының әкімі Г. Бекмухамедов
Қамысты ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 10 қаңтардағы
№ 1 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің

от 20 сентября 2021 года
№ 127
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Камыстинского района
Места размещения
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности с учетом близлежащей инфраструктуры (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Село Карабатыр, улица Комсомольская, напротив строения № 18
30
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура - магазин "Гульжан"
2

2021 жылғы 20 қыркүйектегі
№ 127 қаулысына
қосымша
Қамысты ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналастыру орындары
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері) ескерілген қызмет саласы
1
Қарабатыр ауылы, Комсомольская көшесі, № 18 құрылысқа қарама-қарсы
30
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым - "Гульжан" дүкені
2

Село Арка, улица Школьная, перед строением № 5/2
20
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура - магазин "Мясной"
3
Село Клочково, улица Комсомольская напротив строения № 12
65
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура - магазин "Алмат"
4
Село Талдыколь, улица Комсомольская, перед строением № 1
20
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура - не имеется
5
Село Жайылма, улица Ленина, напротив строения № 14
25
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – не имеется
6
Село Адаевка, улица Валиханова, напротив строения № 25
30
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура - магазин "Виктория"
7
Село Аралколь, улица Мауленова, напротив строения № 5
50
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – не имеется
8
Село Уркаш, улица Центральная, напротив строения № 8
40
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – не имеется
9
Село Алтынсарино, улица Октябрьская напротив строения №18
38
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – не имеется
10
Село Дружба, улица Школьная напротив строения № 6
25
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – не имеется
11
Село Камысты, улица Ержанова, на площади слева строения 51
65
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – магазин "Центральный"
12
Село Ливановка, улица Кооператоров, перед строением № 1
78
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – магазин индивидуального предпринимателя "Алиев"
13
Село Фрунзе, улица Калинина, напротив строения № 2
65
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура – магазин индивидуального предпринимателя "Коваленко"
14
Село Бестобе, улица Абая, напротив строения № 22
75
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура магазин "Адлет"
15
Село Красногорское, улица Парковая, напротив строения № 7
20
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары, близлежащая инфраструктура магазин "Продукты"

Арқа ауылы, Школьная көшесі, № 5/2 құрылыстың алдында
20
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Мясной" дүкені
3
Клочков ауылы, Комсомольская көшесі, № 12 құрылысқа қарама-қарсы
65
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Алмат" дүкені
4
Талдыкөл ауылы, Комсомольская көшесі, № 1 құрылыстың алдында
20
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым - жоқ
5
Жайылма ауылы, Ленин көшесі, № 14 құрылысқа қарама-қарсы
25
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым - жоқ
6
Адай ауылы, Валиханов көшесі, № 25 құрылысқа қарама-қарсы
30
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Виктория" дүкені
7
Аралкөл ауылы, Мауленов көшесі, № 5 құрылысқа қарама-қарсы
50
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым - жоқ
8
Орқаш ауылы, Центральная көшесі, № 8 құрылысқа қарама-қарсы
40
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым - жоқ
9
Алтынсарин ауылы, Октябрьская көшесі, № 18 құрылысқа қарама-қарсы
38
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым - жоқ
10
Дружба ауылы, Школьная көшесі, № 6 құрылысқа қарама-қарсы
25
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым - жоқ
11
Қамысты ауылы, Ержанов көшесі, 51 құрылыстың сол жағында
65
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Центральный" дүкені
12
Ливановка ауылы, Кооператоров көшесі, № 1 құрылыстың алдында
78
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Алиев" жеке кәсіпкердің дүкені
13
Фрунзе ауылы, Калинин көшесі, № 2 құрылысқа қарама-қарсы
65
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Коваленко" жеке кәсіпкердің дүкені
14
Бестөбе ауылы, Абай көшесі, № 22 құрылысқа қарама-қарсы
75
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Адлет" дүкені
15
Красногор ауылы, Парковая көшесі, № 7 құрылысқа қарама-қарсы
20
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар, жақын орналасқан инфрақұрылым – "Продукты" дүкені