О внесении изменения в решение маслихата от 14 октября 2021 года № 60 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 16 июня 2022 года № 141. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июня 2022 года № 28574
Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" от 14 октября 2021 года № 60 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25064) следующее изменение:
пункт 7 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
"7. Размер возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану равен восьми месячным расчетным показателям на каждого ребенка-инвалида ежемесячно.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Cекретарь Карасуского районного маслихата С. Кажиев

Мәслихаттың 2021 жылғы 14 қазандағы № 60 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2022 жылғы 16 маусымдағы № 141 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 маусымда № 28574 болып тіркелді
Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2021 жылғы 14 қазандағы № 60 шешіміне (Нормативтік құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тізілімінде № 25064 болып тiркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшері әр мүгедек балаға ай сайын сегіз айлық есептік көрсеткішке тең.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу аудандық мәслихатының хатшысы С. Кажиев