О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина от 23 августа 2021 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 21 января 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 января 2022 года № 26666
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Территориальная инспекция района Беимбета Майлина Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 ноября 2021 года № 01-20/503, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Увальное Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина "Об установлении ограничительных мероприятий" от 23 августа 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 24221).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Новоильиновского сельского округа М. Таймасов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 тамыздағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 21 қаңтардағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қаңтарда № 26666 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Бейімбет Майлин ауданының аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 18 қарашадағы № 01-20/503 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі Увальное ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 23 тамыздағы № 3 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24221 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Новоильинов ауылдық округінің әкімі М. Таймасов