О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима села Сатай от 5 августа 2021 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима села Сатай Узункольского района Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 мая 2022 года № 27892
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Узункольского района от 30 марта 2022 года № 40 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории села Сатай Узункольского района Костанайской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима села Сатай "Об установлении ограничительных мероприятий" 5 августа 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23976).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Сатай Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Сатай Ю. Новотеева

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Сатай ауылы әкімінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Сатай ауылы әкімінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 мамырда № 27892 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және Ұзынкөл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 40 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қарамалдардың сарып ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Сатай ауылының аумағында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Сатай ауылы әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2021 жылғы 5 тамыздағы № 3 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23976 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Сатай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сатай ауылының әкімі Ю. Новотеева