О внесении изменений в решение маслихата от 11 октября 2021 года № 58 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Федоровском районе"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 5 мая 2022 года № 127. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 мая 2022 года № 27895
Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в Федоровском районе" от 11 октября 2021 года № 58 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24914) следующие изменения:
пункты 6, 7 приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции:
"6. Перечень документов, необходимых для возмещения затрат на обучение на дому детям с ограниченными возможностями из числа инвалидов предоставляется согласно приложению 3 к Правилам возмещения затрат, при этом кандасами для идентификации личности вместо документа, удостоверяющего личность, предоставляется удостоверение кандаса.
7. Размер возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану равен восьми месячным расчетным показателям на каждого ребенка-инвалида в месяц.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Федоровского районного маслихата Б. Исенгазин

Мәслихаттың 2021 жылғы 11 қазандағы № 58 "Федоров ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2022 жылғы 5 мамырдағы № 127 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 мамырда № 27895 болып тіркелді
Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Федоров ауданында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2021 жылғы 11 қазандағы № 58 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24914 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімге 1-қосымшаның 6, 7-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үшін қажетті құжаттар тізбесі шығындарды өтеу қағидаларының 3-қосымшасына сәйкес ұсынылады, бұл ретте жеке басын сәйкестендіру үшін қандастармен жеке басын куәландыратын құжаттың орнына қандас куәлігі ұсынылады.
7. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшері әр мүгедек балаға айына сегіз айлық есептік көрсеткішке тең.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров аудандық мәслихатының хатшысы Б. Исенгазин