Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Актогайского района
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 5 августа 2022 года № 223. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 августа 2022 года № 29094. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Павлодарской области от 2 декабря 2024 года № 318
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актогайского района Павлодарской области от 02.12.2024 № 318 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Актогайского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актогайского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актогайского района К. Арынов
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
Павлодарской области

Ақтоғай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 тамыздағы № 223 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 тамызда № 29094 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 2 желтоқсандағы № 318 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 02.12.2024 № 318 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының, 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақтоғай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауданының әкімі К. Арынов
Павлодар облысы
Ақтоғай ауданы әкімідігінің

от 5 августа 2022 года
№ 223
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Актогайского района
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Актогайского района Павлодарской области от 19.10.2023 № 351 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1.
Актогайский
сельский округ,
село Актогай, переулок
Школьный, с правой стороны здания магазина "Mobile Shop"

2022 жылғы 5 тамыздағы
№ 223 қаулысына
қосымша
Ақтоғай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Павлодар облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 19.10.2023 № 351 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлардың ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1.
Ақтоғай ауылдық округі, Ақтоғай ауылы, Школьный тұйық көшесі, "Mobile Shop" дүкені ғимаратының оң жағында

418
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Елена", магазин "Лариса", магазин "В&М", кафе "Машай", магазина "Mobile Shop"
2.
Актогайский сельский округ, село Харьковка, переулок Пионерский, с правой стороны здания магазина индивидуального предпринимателя "Ябс Н.П."
50
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
Магазин индивидуального предпринимателя "Ябс Н.П."
3.
Кожамжарский сельский округ, село Кожамжар, улица Астана, с правой стороны здания государственного учреждения "Аппарат акима Кожамжарского сельского округа Актогайского района"
100
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
4.
Жолболдинский сельский округ, село Жолболды, улица Мұхтар Әуезов, с правой стороны здания коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Естая" отдела образования Актогайского района, управления образования Павлодарской области
80
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
5.
сельский округ Ақжол, село Ақжол, улица Мира, с левой стороны пассажирской остановки
50
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
6.
сельский округ Ақжол, село Ақжол, улица Драганова, с правой стороны здания почтового отделения акционерного общества "Казпочта"
30
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
7.
сельский округ Ақжол, село Баскамыс, улица Ленина, с левой стороны здания мечети имени "Жантемір"
50
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
8.
сельский округ Ақжол, село Барлыбай, улица Специалистов, с правой стороны здания сельского клуба села Барлыбай государственного казенного коммунального предприятия "Дом культуры отдела культуры, физической культуры и спорта Актогайского района"
50
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
9.
Караобинский сельский округ, село Караоба, улица Абая, с левой стороны здания магазина "Арай"
80
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Арай"
10.
Караобинский сельский округ, село Ауельбек, улица Абая, с правой стороны здания сельского клуба села Ауельбек государственного казенного коммунального предприятия "Дом культуры отдела культуры, физической культуры и спорта Актогайского района"
80
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
11.
Муткеновский сельский округ, село Муткенова, улица Шарапиденова, напротив здания магазина "Арай"
100
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин "Арай"
12.
Жалаулинский сельский округ, село Жалаулы, улица Тәуелсіздік, с левой стороны здания государственного учреждения "Аппарат акима Жалаулинского сельского округа Актогайского района"
50
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует
13.
Жалаулинский сельский округ, село Шолаксор, улица Болашақ, с левой стороны здания медицинского пункта села Шолаксор коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Актогайская районная больница" управления здравоохранения Павлодарской области, акимата Павлодарской области
60
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
отсутствует

418
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Елена" дүкені, "Лариса" дүкені, "В&М" дүкені, "Машай" кафесі, "Mobile Shop" дүкені
2.
Ақтоғай ауылдық округі, Харьковка ауылы, Пионерский тұйық көшесі, "Ябс Н.П." жеке кәсіпкер дүкені ғимаратының оң жағында
50
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Ябс Н.П." жеке кәсіпкердің дүкені
3.
Кожамжар
ауылдық округі, Кожамжар ауылы, Астана көшесі, "Ақтоғай ауданы Қожамжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
100
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
4.
Жолболды ауылдық округі, Жолболды ауылы,
Мұхтар Әуезов көшесі, Павлодар облысы білім басқармасының Ақтоғай ауданының білім бөлімінің "Естай атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
80
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
5.
Ақжол ауылдық округі, Ақжол ауылы, Мир көшесі, жолаушылар аялдамасының сол жағында
50
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
6.
Ақжол ауылдық округі, Ақжол ауылы, Драганов көшесі, "Казпочта" акционерлік қоғамының пошта бөлімшесі ғимаратының оң жағында
30
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
7.
Ақжол ауылдық округі, Басқамыс ауылы, Ленин көшесі, "Жантемір" атындағы мешіт ғимаратының сол жағында
50
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
8.
Ақжол ауылдық округі, Барлыбай ауылы, Специалистов көшесі, "Ақтоғай ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны Барлыбай ауылының ауылдық клуб ғимаратының оң жағында
50
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
9.
Қараоба ауылдық округі, Қараоба ауылы, Абай көшесі, "Арай" дүкені ғимаратының сол жағында
80
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Арай" дүкені
10.
Қараоба ауылдық округі, Әуелбек ауылы, Абай көшесі, "Ақтоғай ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны Әуелбек ауылының ауылдық клуб ғимаратының оң жағында
80
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
11.
Мүткенов ауылдық округі, Мүткенов ауылы, Шарапиденов көшесі, "Арай" дүкені ғимаратына қарама-қарсы
100
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
"Арай" дүкені
12.
Жалаулы ауылдық округі, Жалаулы ауылы Тәуелсіздік көшесі, "Ақтоғай ауданы Жалаулы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
50
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
13.
Жалаулы ауылдық округі, Шолақсор ауылы Болашақ көшесі, Павлодар облысы әкімдігі, Павлодар облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ақтоғай аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны Шолақсор ауылының медициналық пункт ғимаратының сол жағында
60
5
ауыл шаруашылық, азық-түлік және азық-түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ