Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев в Железинском районе на 2022 год
Решение Железинского районного маслихата Павлодарской области от 29 июля 2022 года № 164/7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 августа 2022 года № 28982. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев", Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно в размере 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Железинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Железинского района после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего решения в органах юстиции представление в Железинский районный маслихат сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) настоящего пункта.".
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь Железинского районного маслихата П. Лампартер

Железин ауданында шетелдіктер үшін 2022 жылға арналған туристік жарнаның мөлшерлемелерін бекіту туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 шілдедегі № 164/7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 тамызда № 28982 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-10-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы "Шетелдіктер үшін туристік жарна төлеу қағидаларын бекіту туралы" № 787 қаулысына сәйкес Железин аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемесі болу құнының 0 (нөл) пайызы мөлшерінде бекітілсін.
2. "Железин ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Железин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3) осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Железин аудандық мәслихатына осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.".
3. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Железин аудандық мәслихатының хатшысы П. Лампартер