О внесении изменения в решение Иртышского районного маслихата от 30 декабря 2019 года № 215-51-6 "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иртышского района"
Решение Иртышского районного маслихата Павлодарской области от 19 августа 2022 года № 77-20-7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 августа 2022 года № 29221
Иртышский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иртышского районного маслихата "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Иртышского района" от 30 декабря 2019 года № 215-51-6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6699) следующее изменение:
в приложении указанного решения пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Социальная поддержка специалистам оказывается один раз в год за счет бюджетных средств в размере 3,3 (три целых три десятых) месячных расчетных показателей.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету, социальной политике и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Иртышского районного маслихата Б. Шингисов

Ертіс аудандық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 215-51-6 "Ертіс ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік амсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық мәслихатының 2022 жылғы 19 тамыздағы № 77-20-7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 тамызда № 29221 болып тіркелді
Ертіс аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ертіс аудандық мәслихатының "Ертіс ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсетудің тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 215-51-6 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6699 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы 6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Мамандарға әлеуметтік қолдау бюджет қаражаты есебінен жылына бір рет 3,3 (үш бүтін оннан үш) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының бюджет, әлеуметтік саясат және заңдылық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ертіс аудандық мәслихатының хатшысы Б. Шингисов