О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2021 года № 12/1 "Об утверждении областного бюджета Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 20 апреля 2022 года № 16/1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2022 года № 27829
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата "Об утверждении областного бюджета Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 10 декабря 2021 года № 12/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25929) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 339 261 846,1 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 36 502 351,1 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 2 009 916,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 602 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 300 746 976,6 тысячи тенге;
2) затраты – 341 386 791,9 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 570 878,4 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 22 155 891,5 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 585 013,1 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 955 154 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1 955 154 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -14 650 978,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 650 978,2 тысячи тенге:
поступление займов – 13 448 079 тысяч тенге;
погашение займов – 10 997 177,8 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 12 200 077 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь
Северо-Казахстанского областного маслихата
В. Бубенко
Приложение 1 к решению
Северо-Казахстанского
областного маслихата

Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 12/1 "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 16/1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 сәуірде № 27829 болып тіркелді
ШЕШТІ:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 12/1 шешіміне (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25929 болып тіркелді) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 339 261 846,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 36 502 351,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 009 916,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 602 мың тенге;
трансферттер түсімі – 300 746 976,6 мың теңге;
2) шығындар – 341 386 791,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 570 878,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 22 155 891,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 585 013,1 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 1 955 154 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1 955 154 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -14 650 978,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 650 978,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 13 448 079 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 997 177,8 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 12 200 077 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының

65 915 021
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
49 653
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6 210
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
218 057
202
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
7 552 083
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
13 052 576
285
Управление физической культуры и спорта области
4 151 722,2
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
3 505 456,2
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
646 266
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
7 941 923,3
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1 680 526
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
887 712,8
082
Строительство и реконструкция объектов высшего и послевузовского образования
3 109 461,2
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
2 264 223,3
05
Здравоохранение
5 971 540,9
253
Управление здравоохранения области
4 368 335
001
Услуги по реализации государственной политики
на местном уровне в области здравоохранения
209 722
006
Услуги по охране материнства и детства
247 916
007
Пропаганда здорового образа жизни
25 049
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
84 964
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
239
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 756
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
250 000
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов
для проведения иммунопрофилактики населения
798 382
029
Областные базы специального медицинского снабжения
86 893
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
8 475
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 859 551
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой
за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами

65 915 021
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
49 653
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін
6 210
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға
218 057
202
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
7 552 083
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
13 052 576
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
4 151 722,2
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
3 505 456,2
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
646 266
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
7 941 923,3
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 680 526
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
887 712,8
082
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін бiлiм беру объектілерін салу және реконструкциялау
3 109 461,2
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 264 223,3
05
Денсаулық сақтау
5 971 540,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 368 335
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
209 722
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
247 916
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
25 049
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
84 964
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
239
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 756
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
250 000
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
798 382
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
86 893
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
8 475
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 859 551
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі

25 908
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
410 489
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
255
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
314 736
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 603 205,9
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1 603 205,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
11 420 558,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
10 028 336,3
001
Услуги по реализации государственной политики
на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
231 841
002
Предоставление специальных социальных услуг
для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
898 088
003
Социальная поддержка инвалидов
66 874
012
Предоставление специальных социальных услуг
для детей-инвалидов в государственных
медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
109 513
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 804 757
014
Предоставление специальных социальных услуг
для престарелых, инвалидов, в том числе
детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
110 712
015
Предоставление специальных социальных услуг
для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических
медико-социальных учреждениях (организациях),
в центрах оказания специальных социальных услуг,
в центрах социального обслуживания
470 257
018
Размещение государственного социального заказа
в неправительственных организациях
74 782
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
3 322
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
30 870
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 300
071
Обучение предпринимательству в рамках развития продуктивной занятости

25 908
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
410 489
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
255
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
314 736
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 603 205,9
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1 603 205,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
11 420 558,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру
және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
10 028 336,3
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
231 841
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
898 088
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
66 874
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
109 513
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 804 757
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
110 712
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
470 257
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
74 782
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
3 322
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
30 870
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 300
071
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамыту шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту

186 931
003
Капитальные расходы государственного органа
35 524
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак
и кошек
61 038
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность
для здоровья животных и человека
36 973
012
Проведение ветеринарных мероприятий
по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
104 525
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
126 392
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1 143 003
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
1 680
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
61 039
729
Управление земельной инспекции области
5 832,8
001
Услуги по реализации государственной политики
на местном уровне в сфере контроля
за использованием и охраной земель
5 832,8
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
44 969 291
001
Услуги по реализации государственной политики
в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
369 737
002
Субсидирование развития семеноводства
1 604 572
003
Капитальные расходы государственного органа
5 038
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
9 883 964
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
44 846
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
2 500
047
Субсидирование стоимости удобрений
(за исключением органических)
6 500 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
9 370 824
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 824 503
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления
по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
5 591
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования

186 931
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
35 524
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
61 038
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
36 973
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
104 525
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
126 392
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 143 003
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
1 680
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
61 039
729
Облыстың жер инспекциясы басқармасы
5 832,8
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 832,8
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
44 969 291
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
369 737
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 604 572
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 038
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
9 883 964
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
44 846
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және
жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
2 500
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
6 500 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
9 370 824
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 824 503
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік
және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
5 591
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуды кредиттеу, сондай-ақ лизинг беру кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау

1 578 697
001
Услуги по реализации государственной политики
на местном уровне в области развития предпринимательства и
индустриально-инновационной деятельности
182 445
003
Капитальные расходы государственного органа
15 680
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
2 311
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
16 000
008
Поддержка предпринимательской деятельности
8 000
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам
в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
983 261
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
350 000
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых
бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
21 000
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
650 000
096
Выполнение государственных обязательств
по проектам государственно-частного партнерства
650 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
250 000
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
250 000
285
Управление физической культуры и спорта области
42 190
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
42 190
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
622 648,1
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
622 648,1
727
Управление экономики области
40 447
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
40 447
14
Обслуживание долга
2 277 087
257
Управление финансов области
2 277 087
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
2 274 106
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 981
15
Трансферты
60 853 518,6
257
Управление финансов области
60 853 518,6
007
Субвенции
47 304 320
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов

1 578 697
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және
индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
182 445
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
15 680
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
2 311
005
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
16 000
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
8 000
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
983 261
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
350 000
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
21 000
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
650 000
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
650 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
250 000
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
250 000
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
42 190
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
42 190
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
622 648,1
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
622 648,1
727
Облыстың экономика басқармасы
40 447
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың,
оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу,
мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
40 447
14
Борышқа қызмет көрсету
2 277 087
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 277 087
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
2 274 106
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 981
15
Трансферттер
60 853 518,6
257
Облыстың қаржы басқармасы
60 853 518,6
007
Субвенциялар
47 304 320
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару