Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 – 2023 учебный год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 25 августа 2022 года № 182. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2022 года № 29380
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 – 2023 учебный год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2022 – 2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 182 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 қыркүйекте № 29380 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2022 – 2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Утвержден
постановлением акимата
Северо-Казахстанской области
от 25 августа 2022 года № 182

2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 25 тамыздағы
№ 182 қаулысымен
бекітілген

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 – 2023 учебный год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата СевероКазахстанской области от 28.12.2022 № 289 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код уровня образования, специаль-ности и квали-фикации
Наимено-вание специаль-ности
Объем государст-венного образо-вательного заказа, очная форма обучения (количество мест)
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год (тенге)
город
село
с особыми образова-тельными потребностями
индиви-дуальное обучение
01 Образование
1

2022 – 2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 28.12.2022 № 289 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Білім, мамандық және біліктілік деңгейінің коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқыту нысаны (орындар саны)
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
қала
ауыл
ерекше білім беру қажеттіліктері бар
Жеке оқыту
01 Білім
1