О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 25 августа 2022 года № 182 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022–2023 учебный год"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2022 года № 289. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2022 года № 31423
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 25 августа 2022 года № 182 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 – 2023 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 29380) следующее изменение:
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 – 2023 учебный год, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области А. Сапаров
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 28 декабря 2022 года № 289
Утвержден
постановлением акимата
Северо-Казахстанской области
от 25 августа 2022 года № 182

"2022–2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 182 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 желтоқсандағы № 289 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 желтоқсанда № 31423 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2022 – 2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 182 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29380 тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2022 – 2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі А. Сапаров
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2022 жылғы
28 желтоқсандағы № 289
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2022 жылғы
25 тамыздағы №182
қаулысымен бекітілді

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022 - 2023 учебный год
Код уровня образования, специаль-ности и квали-фикации
Наимено-вание специаль-ности
Объем государст-венного образо-вательного заказа, очная форма обучения (количество мест)
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год (тенге)
город
село
с особыми образова-тельными потребностями
индиви-дуальное обучение
01 Образование
1

2022-2023 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім, мамандық және біліктілік деңгейінің коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқыту нысаны (орындар саны)
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
қала
ауыл
ерекше білім беру қажеттіліктері бар
Жеке оқыту
01 Білім
1