Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Акжарского района
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2022 года № 64. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 марта 2022 года № 27296
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Акжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Акжарского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжарского района от 28 января 2021 года № 11 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7110).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Акжарского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжарского района К. Калиев
приложение к
постановлению
акимата Акжарского района

Ақжар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 18 наурыздағы № 64 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 наурызда № 27296 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Ақжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ақжар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Ақжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 28 қаңтардағы № 11 "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7110 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжар ауданының әкімі К. Калиев
Ақжар ауданы әкімдігінің

от 18 марта 2022 года № 64
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Акжарского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
село Талшык, улица Абылай-хана, напротив здания Республиканского государственного учреждения "Акжарское районное управление казначейства департамента казначейства по Северо-Казахстанской области Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан"
20
Магазин "Акжар"
Продовольственные /непродовольственные
5
2
село Талшык, улица М. Ломоносова, напротив государственного коммунального казенного предприятия "Акжарский Дом культуры" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
3
село Талшык, улица Победы, напротив стадиона коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская спортивная школа Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управления физической культуры и спорта акимата
Северо-Казахстанской области"
20
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
4
село Талшык, улица Амангельды Иманова, напротив коммунального государственного учреждения "Бестерекская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
5
село Ульгили, улица Школьная, напротив коммунального государственного учреждения "Ульгилинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
6
село Казанское, улица Школьная, напротив коммунального государственного учреждения "Казанская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
7
село Тугуржап, улица Новая, напротив коммунального государственного учреждения "Тугуржапская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
10
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
8
село Айсары, улица Абая, напротив коммунального государственного учреждения "Айсаринская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
9
село Алкатерек, улица Малика Габдуллина, напротив коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Алкатерекского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
10
село Акжаркын, улица Ленина, напротив коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
11
село Ащиколь, улица Кенесары, напротив коммунального государственного учреждения "Ащигольская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
12
село Восход, улица Динмухамед Кунаева, напротив коммунального государственного учреждения "Восходская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
13
село Аксай, улица Аблай
хана, напротив дома № 1
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
14
село Кенащы, улица Ленина, напротив магазина "Дархан"
15
Магазин "Дархан"
Продовольственные /непродовольственные
5
15
село Байтус, улица Абылай хана, напротив коммунального государственного учреждения "Байтусская неполная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
16
село Бостандык, улица Акана Сери, напротив коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Кишикаройского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
17
село Кіші Қараой, улица Молодежная, напротив коммунального государственного учреждения "Киевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
18
село Горьковское, улица Гвардейская, напротив коммунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
19
село Баймырза, улица Первомайская, напротив коммунального государственного учреждения "Новосельская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
20
село Кулыколь, улица Школьная, напротив коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
21
село Карашилик, улица Школьная, напротив коммунального государственного учреждения "Карашиликская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
22
село Ленинградское, улица Горького, напротив коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
23
село Дауит, улица Ворошилова, напротив коммунального государственного учреждения "Дауитская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
15
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
24
село Кызылту, улица Комсомольская, напротив коммунального государственного учреждения "Кызылтуская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
10
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
25
село Майское, улица Абая, напротив коммунального государственного учреждения "Майская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
10
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
26
село Уялы, улица 30 лет Победы, напротив коммунального государственного учреждения "Уялинская средняя школа имени Смагула Садвакасова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
10
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5
27
село Аксары, улица Ленина, напротив коммунального государственного учреждения "Аксаринская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Акжарского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
10
Отсутствует
Продовольственные /непродовольственные
5

2022 жылғы 18 наурыздағы № 64
қаулысына қосымша
Ақжар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет
саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Талшық ауылы, Абылай-хан көшесі, "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қазынашылық комитеті Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Қазынашылық департаментінің Ақжар аудандық қазынашылық басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне
қарама –қарсы
20
Дүкен
"Акжар"
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
2
Талшық ауылы, М. Ломоносов көшесі, Қазақстан Республикасының мәдениет және спорт министірлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжар Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
3
Талшық ауылы, Победа көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің стадионына қарама-қарсы
20
Жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
4
Талшық ауылы, Амангелді Иманов көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Бестерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
Жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
5
Үлгілі ауылы, Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Үлгілі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
6
Қазанское ауылы, Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қазанское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
7
Тұғыржап ауылы, Жаңа көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тұғыржап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
10
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
8
Айсары ауылы, Абай көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
9
Алқатерек ауылы, Мәлік Ғабдулин көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
10
Ақжарқын ауылы, Ленин көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
11
Ащыкөл ауылы, Кеңесары көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ащыкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
12
Восходское ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Восход негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
13
Ақсай ауылы, Аблайхан көшесі, № 1 үйіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
14
Кеңащы ауылы, Ленин көшесі, "Дархан" дүкеніне қарама-қарсы
15
Дүкен "Дархан"
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
15
Байтөс ауылы, Абылай хан көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Байтуыс орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
16
Бостандық ауылы, Ақан Сері көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
17
Кіші Қараой ауылы, Молодежная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Киев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
18
Горьковское ауылы, Гвардейская көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
19
Баймырза ауылы, Первомайская көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новосел негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
20
Қулыкөл ауылы, Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қали Хадесұлы атындағы Жаңаауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
21
Қарашілік ауылы, Школьная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қарашілік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
22
Ленинградское ауылы, Горький көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
23
Дәуіт ауылы, Ворошилов көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Дәуіт орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
15
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
24
Қызылту ауылы, Комсомольский көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қызылту орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
10
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
25
Майское ауылы, Абай көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Май орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
10
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
26
Ұялы ауылы, 30 лет Победы көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Смағұл Сәдуақасов атындағы Ұялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
10
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5
27
Ақсары ауылы, Ленин көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақжар ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ақсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне
қарама-қарсы
10
жоқ
Азық-түлік /азық-түлік емес
5