О переименовании улиц села Горьковское сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района Северо-Казахстанской области от 23 сентября 2022 года № 14. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 сентября 2022 года № 29943
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учҰтом мнения населения села Горьковское и на основании заключения областной ономастической комиссии от 26 августа 2020 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Горьковское сельского округа Үлкен Қараой Акжарского района Северо-Казахстанской области:
улицу Горького на улицу Абылай хан;
улицу Шевченко на улицу Бауыржан Момышұлы;
улицу Октябрьская на улицу Қазыбек би;
улицу Ленина на улицу Әлия Молдағұлова;
улицу 60 лет Октября на улицу Қобыланды батыр.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Н. Кантаев

Солтүстік Қазақстан облыстық Ақжар ауданы Үлкен Қараой ауылдық округінің Горьковское ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Үлкен Қараой ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 23 қыркүйектегі № 14 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 қыркүйекте № 29943 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Горьковское ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 26 тамыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Үлкен Қараой ауылдық округінің Горьковское ауылының көшелері қайта аталсын:
Горький көшесін Абылай хан көшесіне;
Шевченко көшесін Бауыржан Момышұлы көшесіне;
Октябрьская көшесін Қазыбек би көшесіне;
Ленин көшесін Әлия Молдағұлова көшесіне;
60 лет Октября көшесін Қобыланды батыр көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Н. Кантаев