О переименовании улиц села Буденное Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Решение акима Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 11 мая 2022 года № 25
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Буденное и на основании заключения областной ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Буденное Нежинского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области:
улицу Мира на улицу Жамбыл;
улицу Комсомольская на улицу Дінмұхамед Қонаев;
улицу Коммунистическая на улицу Достық.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Нежинского сельского округа М. Дюселеков

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы Нежинка ауылдық округінің Буденное ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Нежинка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 мамырдағы № 25 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Буденное ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуіріндегі қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Нежинка ауылдық округінің Буденное ауылындағы келесі көшелер қайта аталсын:
Мира көшесін Жамбыл көшесіне;
Комсомольская көшесін Дінмұхамед Қонаев көшесіне;
Коммунистическая көшесін Достық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нежинка ауылдық округінің әкімі М. Дюселеков