О внесении изменений в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 апреля 2019 года № 93 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов и предоставления кандидатам помещения для проведения встреч с избирателями на территории Есильского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 сентября 2022 года № 128. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 сентября 2022 года № 29715
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 апреля 2019 года № 93 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов и предоставления кандидатам помещения для проведения встреч с избирателями на территории Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5387) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области";
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 2 указанного постановления исключить;
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
приложение 2 к указанному постановлению исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района М. Оспанов
"СОГЛАСОВАНО"
Есильская районная
избирательная комиссия
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
от 20 сентября 2022 года № 128
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 24 апреля 2019 года № 93
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Амангельдинское
улица Школьная, напротив магазина "Жанна"
2
село Орнек
улица Жастар, слева от здания водонапорной башни коммунального государственного учреждения "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
3
село Бескудук
улица Абая, справа от здания товарищества с ограниченной ответственностью "Аsil Grain Комарова"
4
село Булак
улица М.Жумабаева, слева от магазина "Жанна"
5
село Волошинка
улица Московская, справа от магазина "Юлия"
6
село Заградовка
улица Новоселова, справа от здания товарищества с ограниченной ответственностью "Заградовское"
7
село Чириковка
улица Коваленко, справа от здания товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Есильское"
8
село Ильинка
улица Ленина, слева от магазина "Артемка"
9
село Корнеевка
улица Ленина, слева от магазина "Райгуль"
10
село Николаевка
улица Ленина, слева от здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Аскара Игибаева" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
11
село Спасовка
улица Интернациональная, слева от магазина "Радуга"
12
село Петровка
улица Ленина, справа от магазина "Шолпан"
13
село Покровка
улица Октябрьская, слева от отделения Казпочты
14
село Тарангул
улица Новая, справа от здания товарищества с ограниченной ответственностью "Азия-Тарангул"
15
село Ясновка
улица Молодежная, справа от здания коммунального государственного учреждения "Ясновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"
16
село Явленка
улица Ибраева, слева от здания Республиканского государственного учреждения "Управление государственных доходов по Есильскому району Департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан"

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жай беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 93 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 20 қыркүйектегі № 128 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қыркүйекте № 29715 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жай беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 93 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5387 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28 - бабы 6 - тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының 2 - тармағы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 1 - қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын:
көрсетілген қаулының 2 - қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі М. Оспанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл аудандық
сайлау комиссиясы
Есіл ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 20 қыркүйектегі
№ 128 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ 93 қаулысына
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Амангелді ауылы
Школьная көшесі, "Жанна" дүкеніне қарама-қарсы
2
Өрнек ауылы
Жастар көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің су қысымды мұнарасы ғимаратының сол жағында
3
Бесқұдық ауылы
Абай көшесі, "Аsil Grain Комарова" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының оң жағында
4
Бұлақ ауылы
М.Жұмабаев көшесі, "Жанна" дүкенінің сол жағында
5
Волошинка ауылы
Московская көшесі, "Юлия" дүкенінің оң жағында
6
Заградовка ауылы
Новоселов көшесі, "Заградовское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының оң жағында
7
Чириковка ауылы
Коваленко көшесі, "Агрофирма Есильское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының оң жағында
8
Ильинка ауылы
Ленин көшесі, "Артемка" дүкенінің сол жағында
9
Корнеевка ауылы
Ленин көшесі, "Райгүл" дүкенінің сол жағында
10
Николаевка ауылы
Ленин көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Асқар Игібаев атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
11
Спасовка ауылы
Интернациональная көшесі, "Радуга" дүкенінің сол жағында
12
Петровка ауылы
Ленин көшесі, "Шолпан" дүкенінің оң жағында
13
Покровка ауылы
Октябрьская көшесі, Қазпошта бөлімшесінің сол жағында
14
Таранғұл ауылы
Новая көшесі, "Азия-Тарангул" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының оң жағында
15
Ясновка ауылы
Молодежная көшесі, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ясновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
16
Явленка ауылы
Ыбыраев көшесі, "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің Есіл ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында