О переименовании составных частей села Корнеевка Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2022 года № 34. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 декабря 2022 года № 30946
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Корнеевка и на основании заключений Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 16 апреля 2021 года, от 1 марта 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части села Корнеевка Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области:
улицу Ленина - на улицу Абай;
улицу Пролетарская - на улицу Пушкина;
улицу Фурманова - на улицу Жеңіс;
улицу Калинина - на улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Комсомольская - на улицу Әлия Молдағұлова;
улицу Крупской - на улицу А.М. Ершова;
улицу Коммунистическая - на улицу Мағжан Жұмабаев;
улицу Советская - на улицу Жәлел Қизатов;
переулок Первомайская - на переулок Достық.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Корнеевского сельского округа Г. ЗимарҰв

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округі Корнеевка ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 28 қарашадағы № 34 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 5 желтоқсанда № 30946 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, сәйкес Корнеевка ауылы халқының пікірін ескере отырып және Солтүстік Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның 2021 жылғы 16 сәуірдегі, 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындысының негізінде ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округі Корнеевка ауылының құрамдас бөліктерін қайта аталсын:
Ленин көшесін - Абай көшесіне;
Пролетарская көшесін - Пушкин көшесіне;
Фурманов көшесін - Жеңіс көшесіне;
Калинин көшесін - Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Комсомольская көшесін - Әлия Молдағұлова көшесіне;
Крупская көшесін - А.М. Ершов көшесіне;
Коммунистическая көшесін - Мағжан Жұмабаев көшесіне;
Советская көшесін - Жәлел Қизатов көшесіне;
Первомайская тұйық көшесін - Достық тұйық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Корнеевка ауылдық округінің әкімі Г. ЗимарҰв