О переименовании улиц сел Волошинка, Лузинка Волошинского сельского округа Есильского района
Решение акима Волошинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 января 2023 года № 31558
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключений областной ономостической комиссии от 16 апреля 2021 года, 1 марта 2022 года и учитывая мнение жителей сел Волошинка и Лузинка, РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Волошинка Волошинского сельского округа:
улицу Ленина на улицу Достық;
улицу Октябрьская на улицу Мектеп.
2. Переименовать в селе Лузинка Волошинского сельского округа:
улицу Коммунистическая на улицу Абая;
улицу Партизанская на Жеңіс.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Волошинского сельского округа В. Кочергин

Есіл ауданы Волошинка ауылдық округінің Волошинка, Лузинка ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Волошинка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 4 қаңтарда № 31558 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, облыстық ономастика комиссияның 2021 жылғы 16 сәуірдегі, 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындысы негізінде, Волошинка және Лузинка ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІ:
1. Волошинка ауылдық округінің Волошинка ауылында қайта аталсын:
Ленин көшесін Достық көшесіне;
Октябрьская көшесін Мектеп көшесіне.
2. Волошинка ауылдық округінің Лузинка ауылында қайта аталсын:
Коммунистическая көшесін Абай көшесіне;
Партизан көшесін Жеңіс көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Волошинка ауылдық округінің әкімі В. Кочергин