О переименовании улицы села Горное Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 ноября 2022 года № 28. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 ноября 2022 года № 30780
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Горное и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 1 марта 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Ленина на улицу Серік Омаров села Горное Заградовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б. Тулегенов

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округі Горный ауылының көшесін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округінің әкімі 2022 жылғы 25 қарашадағы № 28 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қарашада № 30780 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Горный ауылы халқының пікірін ескере отырып және Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссиясының 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Заградовка ауылдық округі Горный ауылының Ленин көшесі Серік Омаров көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Б. Тулегенов