О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Куйбышевского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 октября 2022 года № 24 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Куйбышевского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2022 года № 26. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2022 года № 31278
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 1 декабря 2022 года № 01-11/254, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на улице 4 линия села Надежка Куйбышевского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Куйбышевского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 октября 2022 года № 24 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30342).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким Куйбышевского сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
Л.Викторович

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Куйбышев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 27 қазандағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 24 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Куйбышев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 26 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 желтоқсанда № 31278 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 1 желтоқсандағы № 01-11/254 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Куйбышев ауылдық округінің Надежка ауылында 4 линия көшесіне белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Куйбышев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 27 қазандағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30342 болып тіркелген) № 24 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы
Куйбышев ауылдық округінің әкімі
Л. Викторович