О переименовании улиц села Мичурино Мичуринского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Мичуринского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 апреля 2022 года № 8. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 мая 2022 года № 27956
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года и учитывая мнение жителей села Мичурино Мичуринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Мичурино Мичуринского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области:
улицу Кирова на улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Комсомольская на улицу Мағжан Жұмабаев;
улицу Коминтерна на улицу Ғабит Мүсірепов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Мухаметшина

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округінің Мичурино ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 мамырда № 27956 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысының негізінде және Мичурин ауылдық округінің Мичурино ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Мичурин ауылдық округі Мичурино ауылындағы келесi көшелері қайта аталсын:
Киров көшесін Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Комсомольская көшесін Мағжан Жұмабаев көшесіне;
Коминтерн көшесін Ғабит Мүсірепов көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Е. Мухаметшина