О переименовании улиц села Хмельницкое Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 22 апреля 2022 года № 7. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2022 года № 27821
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года и учитывая мнение жителей села Хмельницкое Хмельницкого сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Хмельницкое Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области:
улицу Пионерская на улицу Смағұл Сәдуақасов;
улицу Комсомольская на улицу Сәбит Мұқанов;
улицу Калинина на улицу Абай.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа И. Попова

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің Хмельницкое ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 22 сәуірдегі № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 сәуірде № 27821 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысының негізінде және Хмельницкий ауылдық округінің Хмельницкое ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі Хмельницкое ауылындағы келесi көшелері қайта аталсын:
Пионерская көшесін Смағұл Сәдуақасов көшесіне;
Комсомольская көшесін Сәбит Мұқанов көшесіне;
Калинин көшесін Абай көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі И. Попова