Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума по Уалихановскому району на 2022 год
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 июня 2022 года № 6-20 c. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июля 2022 года № 28672
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" и приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета сметы расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также методики расчета минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума" (зарегистрированн в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20284) Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на 2022 год по Уалихановскому району в сумме 14 (четырнадцать) тенге за один квадратный метр в месяц.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Cекретарь Уалихановского районного маслихата М. Абдулов

2022 жылға Уәлиханов ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 маусымдағы № 6-20 c шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 шiлдеде № 28672 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 10-3-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі міндетін атқарушысының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 "Кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері есептеу әдістемесін бекіту туралы" ( Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20284 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Уәлиханов ауданы бойынша 2022 жылға кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстардың ең төмен мөлшері айына бір шаршы метр үшін 14 (он төрт) теңге сомасында бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Уәлиханов аудандық мәслихатының хатшысы М. Абдулов