О присвоении наименований улицам города Кульсары районного значения
Совместное постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 21 сентября 2022 года № 242 и решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 22 сентября 2022 года № 23-4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 сентября 2022 года № 29897
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города и на основании заключения областной ономастической комиссии от 11 марта 2022 года акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жылыойский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам в городе Кульсары районного значения следующие наименования:
1) улице №55 - улицу Отар Рахимов;
2) улице №61 - улицу Әлен Бисенқұлов;
3) улице №60 - улицу Смадияр Шахаров;
4) улице №242 - улицу Жұмалы Кенжин;
5) улице №123 - улицу Дүйсенғали Жұмалиев;
6) улице №101 - улицу Ермекбай Сабиров;
7) улице №33 - улицу Қарағұл Құрманов;
8) улице №163 - улицу Идеят Изимов;
9) улице №229 - улицу Жәңкей Сисенбердиев;
10) улице №161 - улицу Құбаш Ермишев;
11) улице №151 - улицу Хамидолла Хабдешев.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жылыойского района Ж. Каражанов
Секретарь маслихата С. Таласов

Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының көшелеріне атау беру туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 қыркүйектегі № 242 қаулысы және Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 қыркүйектегі № 23-4 бірлескен шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 қыркүйекте № 29897 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына, қала тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 11 наурыздағы қорытындысы негізінде, Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жылыой аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудандық маңызы бар Құлсары қаласындағы көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) №55 көшеге – Отар Рахимов көшесі;
2) №61 көшеге – Әлен Бисенқұлов көшесі;
3) №60 көшеге – Смадияр Шахаров көшесі;
4) №242 көшеге – Жұмалы Кенжин көшесі;
5) №123 көшеге – Дүйсенғали Жұмалиев көшесі;
6) №101 көшеге – Ермекбай Сабиров көшесі;
7) №33 көшеге – Қарағұл Құрманов көшесі;
8) №163 көшеге – Идеят Изимов көшесі;
9) №229 көшеге – Жәңкей Сисенбердиев көшесі;
10) №161 көшеге – Құбаш Ермишев көшесі;
11) №151 көшеге – Хамидолла Хабдешев көшесі.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жылыой ауданының әкімі Ж. Каражанов
Мәслихат хатшысы С. Таласов