Об утверждении проектов (схем) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Исатайского района
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 12 декабря 2022 года № 172-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 декабря 2022 года № 31186
В соответствии со статьями 8, 11 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Исатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проекты (схемы) зонирования земель сельских населенных пунктов Исатайского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в сельских населенных пунктах Исатайского района, согласно приложению 13 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата Н. Муханбеталиев
Приложение 1 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Аккистау, сельского округа Аккистау Исатайского района
Приложение 2 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Оркен, сельского округа Аккистау Исатайского района
Приложение 3 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Тущыкудык, сельского округа Тущыкудык Исатайского района
Приложение 4 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Томан, сельского округа Аккистау Исатайского района
Приложение 5 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Жанбай, сельского округа Жанбай Исатайского района
Приложение 6 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Х.Ергалиев, сельского округа Камыскала Исатайского района
Приложение 7 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Нарын, сельского округа Нарын Исатайского района
Приложение 8 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Жана Жанбай, сельского округа Нарын Исатайского района
Приложение 9 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Зинеден, сельского округа Зинеден Исатайского района
Приложение 10 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Исатай, сельского округа Исатай Исатайского района
Приложение 11 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Кызыл уй, сельского округа Тущыкудык Исатайского района
Приложение 12 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Проект (схема) зонирования земель села Жаскайрат, сельского округа Камыскала Исатайского района
Приложение 13 к решению
Исатайского районного
маслихата от "12" декабря
2022 года № 172-VII
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в сельских населенных пунктах Исатайского района
Границы оценочных зон (населенные пункты)
Номер зоны
Поправочные коэффициенты
1
2
3
4
1
В черте границ села Аккистаусельского округа Аккистау
I
1,3
II
1,2
2
В черте границ села Оркен сельского округа Аккистау
I
1,2
3
В черте границ села Тущыкудык сельского округа Тущыкудык
I
1,2
4
В черте границ села Томан сельского округа Аккистау
II
1.1
5
В черте границ села Жанбай сельского округа Жанбай
II
1.1
6
В черте границ села Х.Ергалиев сельского округа Камыскала
II
1.1
7
В черте границ села Нарын сельского округа Нарын
III
1.0
8
В черте границ села Жана Жанбай сельского округа Нарын
III
1.0
9
В черте границ села Зинеден сельского округа Зинеден
III
1.0
10
В черте границ села Исатай сельского округа Исатай
III
1.0
11
В черте границ села Жаскайрат сельского округа Камыскала
IV
0.9
12
В черте границ селаКызыл уйсельского округа Тущыкудык
IV
0.9

Исатай ауданының ауылдық елді мекен жерлерін аймақтарға бөлу жобаларын (схемаларын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 12 желтоқсандағы № 172-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 желтоқсанда № 31186 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 8, 11-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Исатай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Исатай ауданының ауылдық елді мекен жерлерін аймақтарға бөлу жобалары (схемалары) осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Исатай ауданының ауылдық елді мекендерінде бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 13 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы Н. Муханбеталиев
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 1-қосымша
Исатай ауданы, Аққыстау ауылдық округі, Аққыстау ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 2-қосымша
Исатай ауданы, Аққыстау ауылдық округі, Өркен ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 3-қосымша
Исатай ауданы, Тұщықұдық ауылдық округі, Тұщықұдық ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 4-қосымша
Исатай ауданы, Аққыстау ауылдық округі, Томан ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 5-қосымша
Исатай ауданы, Жанбай ауылдық округі, Жанбай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 6-қосымша
Исатай ауданы, Қамысқала ауылдық округі, Х.Ерғалиев ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 7-қосымша
Исатай ауданы, Нарын ауылдық округі, Нарын ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 8-қосымша
Исатай ауданы, Нарын ауылдық округі, Жаңа Жанбай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 9-қосымша
Исатай ауданы, Зинеден ауылдық округі, Зинеден ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 10-қосымша
Исатай ауданы, Исатай ауылдық округі, Исатай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 11-қосымша
Исатай ауданы, Тұщықұдық ауылдық округі, Қызыл үй ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 12-қосымша
Исатай ауданы, Қамысқала ауылдық округі, Жасқайрат ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Исатай аудандық мәслихатының
2022 жылғы "12" желтоқсандағы
№ 172-VII шешіміне 13-қосымша
Исатай ауданының ауылдық елді мекендерінде бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Бағалау аймақтарының шекаралары (елді мекендер)
Аймақ нөмірі
Түзету коэффициенттері
1
2
3
4
1
Аққыстау ауылдық округінің Аққыстау ауылының шекарасының шегінде
I
1,3
II
1,2
2
Аққыстау ауылдық округінің Өркен ауылының шекарасының шегінде
I
1,2
3
Тұщықұдық ауылдық округінің Тұщықұдық ауылының шекарасының шегінде
I
1,2
4
Аққыстау ауылдық округінің Томан ауылының шекарасының шегінде
II
1.1
5
Жанбай ауылдық округінің Жанбай ауылының шекарасының шегінде
II
1.1
6
Қамысқала ауылдық округінің Х.Ерғалиев ауылының шекарасының шегінде
II
1.1
7
Нарын ауылдық округінің Нарын ауылының шекарасының шегінде
III
1.0
8
Нарын ауылдық округінің Жаңа Жанбай ауылының шекарасының шегінде
III
1.0
9
Зинеден ауылдық округінің Зинеден ауылының шекарасының шегінде
III
1.0
10
Исатай ауылдық округінің Исатай ауылының шекарасының шегінде
III
1.0
11
Қамысқала ауылдық округінің Жасқайрат ауылының шекарасының шегінде
IV
0.9
12
Тұщықұдық ауылдық округінің Қызыл үй ауылының шекарасының шегінде
IV
0.9