Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов на 2022 год по Кызылкогинскому району
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 14 июня 2022 года № 16-5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 июня 2022 года № 28529
В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев" Кызылкогинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставку туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно – 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики, развитию предпринимательства, аграрным вопросам и экологии (С. Темиргалиев).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата А. Аккайнанов

Қызылқоға ауданы бойынша шетелдіктер үшін 2022 жылға арналған туристерді орналастыру орындарындағы түристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 маусымдағы № 16-5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 маусымда № 28529 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 10) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 787 "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Қызылқоға аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда шетелдіктер үшін туристерді орналастыру орындарындағы түристік жарна мөлшерлемелері - болу құнының 0 (нөл) пайыз мөлшерінде бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бюджет, қаржы, экономика, кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер және экология жөніндегі тұрақты комиссияға (С.Темірғалиев) жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы А. Аккайнанов